Форум игры Spore
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Болталка

+21
OfficalDemonSkater
Cyberbug
Фергергрокс
Eruhana
Скорость Z
Fantomir
Kirin
великий спорий
ponynok
Overlord
The grox
sporefun
Argay
SporA
CJIAB9IH
Жопа Иванович
sPOREF
Черьв the S.t.a.l.k.e.r.
Liza Monstrik
Михаил Mega черьв
K@TERIN
Участников: 25

Страница 10 из 18 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 18  Следующий

Перейти вниз

Болталка - Страница 10 Empty Болталка

Сообщение автор K@TERIN Пн Июн 07 2010, 05:25

Первое сообщение в теме :

Общаемся на разные темы!!Флуд и оффтоп строго запрещены!!!!!!
Задаваем вопросы ,делимся впечатлениями - всё сюда! Болталка - Страница 10 165883


Последний раз редактировалось: K@TERIN@ Ашенваль (Пн Июн 07 2010, 05:53), всего редактировалось 1 раз(а)
K@TERIN
K@TERIN
Существо
Существо

Сообщения : 116
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз


Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка

Сообщение автор великий спорий Вс Июл 22 2012, 11:08

А у меня спора не устанавливается Т_Т

великий спорий
Шаман
Шаман

Сообщения : 273

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка

Сообщение автор sporefun Вс Июл 22 2012, 12:15

Форум ожил.
sporefun
sporefun
Полководец
Полководец

Сообщения : 529
Возраст : 24
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка

Сообщение автор The grox Пн Июл 23 2012, 06:39

Ну во-о-от...Я не могу посмотреть гуро..Родители и гости :С
The grox
The grox
Шаман
Шаман

Сообщения : 251
Возраст : 23
Откуда : Эм....

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка

Сообщение автор великий спорий Пн Июл 23 2012, 13:11

Люди, мне тут один сюжетик пришёл в бошку. Но я не знаю, что мне сделать: игру или книгу. Можно узнать ваше мнение?
Книга: Если выберут книгу, я объясню, что в книге будет да как.
Игра: Давно планировал её сделать, да всё руки не доходили. Это будет РПГ со всякой фигнёй. Только не спрашивайте, как я буду делать игру. Сюжет будет почти такой же, как и в книге

великий спорий
Шаман
Шаман

Сообщения : 273
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка

Сообщение автор sporefun Пн Июл 23 2012, 13:49

Лучше игру, да так, чтобы было ощущение что ты в книге с элементами РПГ.
sporefun
sporefun
Полководец
Полководец

Сообщения : 529
Возраст : 24
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка

Сообщение автор великий спорий Пн Июл 23 2012, 15:39

Тобишь текстовый квест?

великий спорий
Шаман
Шаман

Сообщения : 273
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка

Сообщение автор sporefun Вт Июл 24 2012, 09:51

Ну, можно и так.
Хотя я имел ввиду игру, где большую часть времени уходит не на раскачку персонажа, а на просмотр роликов, чтение квестов, ну и иногда, если так задумано по сценарию, на мордобой сражение :З
sporefun
sporefun
Полководец
Полководец

Сообщения : 529
Возраст : 24
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка

Сообщение автор великий спорий Вт Июл 24 2012, 10:05

Не, раскачка будет там не на первом месте... возможно...
Значит лучше игру? Окей, через пару сотен лет будет готово Зеленый.
Ладно ладно, мне ещё нужна кое-какая инфа. Большую 2D (ну или псевдо-3D) игру можно сделать в GameMaker?

великий спорий
Шаман
Шаман

Сообщения : 273
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка

Сообщение автор sporefun Вт Июл 24 2012, 10:12

Лучше 2D, без возможности вертеть камеру и с возможностью перемещаться как в 3D (Вниз-вверх, влево-вправо)
sporefun
sporefun
Полководец
Полководец

Сообщения : 529
Возраст : 24
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка

Сообщение автор великий спорий Вт Июл 24 2012, 10:28

и с возможностью перемещаться как в 3D (Вниз-вверх, влево-вправо)
А разве это не псевдо-3D?

великий спорий
Шаман
Шаман

Сообщения : 273
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка

Сообщение автор sporefun Вт Июл 24 2012, 10:49

Я думал что ты имел ввиду 3D с возможностью поворота камеры. Вообщем делай псевдо-3D.
sporefun
sporefun
Полководец
Полководец

Сообщения : 529
Возраст : 24
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка

Сообщение автор великий спорий Чт Июл 26 2012, 06:34

В общем, у меня только один вопрос: уместится ли всё это в GameMaker 8?

великий спорий
Шаман
Шаман

Сообщения : 273
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка

Сообщение автор sporefun Чт Июл 26 2012, 07:55

Лично я не знаю, ибо сам могу только делать сценарии в текстовом документе и редакторе героев 3. Не хватит умения даже сделать текстовый квест в КР.
sporefun
sporefun
Полководец
Полководец

Сообщения : 529
Возраст : 24
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка

Сообщение автор великий спорий Чт Июл 26 2012, 10:26

Может мне стоит выложить обо всем из вселенной игры?

великий спорий
Шаман
Шаман

Сообщения : 273
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка

Сообщение автор sporefun Чт Июл 26 2012, 13:37

Выложи. А у меня написать про свою вселенную руки пока не дошли...
sporefun
sporefun
Полководец
Полководец

Сообщения : 529
Возраст : 24
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка

Сообщение автор великий спорий Пт Июл 27 2012, 16:13

Сюжет
Двадцать лет назад некий человек основал школу №3. Дети стали поступать в эту школу, но выяснилось, что это была ловушка... Директор школы ненавидел детей и завёл их в ловушку. Он создал магический барьер с помощью древних магических свитков, из-за которого ни один школьник не мог покинуть навсегда школу и не старел. Таким образом, попавший в школу никогда больше не возвращается. Для уничтожения школьников Директор создал армию учителей (неизвестно, где он нанял столько добровольных учителей, но все они за одно с Директором), но школьники не собирались погибать в школе. Они были в состоянии дать отпор учителям...
Уже двадцать лет идёт война между Директором и школьниками. Директор готовит ужасный план, который со 100% гарантией должен был уничтожить врагов, у школьников произошла междоусобица и они разделились на кланы. Но все школьники сражаются против общего врага, и верят, что однажды придёт Избранный, тот, кто уничтожит Директора и освободит их.
Школа
Школа №3 имеет 4 этажа и подвал. Так же в пределах барьера есть двор, помойка и поле за школой.
Подвал
Подвал - пожалуй нейтральная зона, поскольку власть школьников и учителей здесь очень мала. Вернее вообще отсутствует. Здесь бесчинствуют школьники-гопники, одиночки и наёмники. Гопники - основная проблема по захвату подвала у учеников и учителей. Никому из них не нужны проблемы с гопниками. Также здесь находится заброшенная секретная база ботаников, [/возможно]библиотека[/возможно] и резиденция техничек.
Мобы подвала
Гопник, авторитетный гопник, блатной, техничка, техничка со средним стажем.
Подлокации подвала
Секретная база ботаников
Как известно, кланов у школьников четыре: клан отличников, клан ударников, клан троешников и клан двоешников. Все использовали ботаников, чтобы те делали за них домашку (троешники и двоешники не в состоянии делать нормальную домашку, а у ударников и отличников всё время уходит на сражения с учителями), давали шпаргалы и т.д. В один момент им всё это надоело, и они создали пятый клан - клан ботаников, или как они себя называли, Совет Школьных Гениев. Они создали секретную подземную базу, вход в которую находится в подвале (но он замаскирован, и нужно знать специальный пароль и прочая фигня, чтобы его открыть). Там ботаники хотели начать собственную экспансию в школе. Они создавали всяких тварей, которых можно было увидеть в играх и прочитать в книгах. Это были драконы, огромные пауки, грифоны, виверны и т.д. Но главным их созданием был РК-1. Это был разумный компьютер, который должен был помогать ботаникам создавать экспериментальных существ для ведения войны с другими кланами и учителями. Однако ботаники не выдержали конкуренции со стороны других кланов. В другой части базы существа вышли из под контроля, уничтожив весь персонал, находившийся там. Выжившие ботаники остались в комнате, где находился РК-1. Его осталось чуть доработать, по-этому выжившие надеялись, что РК-1 спасёт их после активации. Но ботаники не учли одну команду из программы РК-1, из-за чего тот стал психованным компьютером, помешанном на экспериментах, и считавшем всё, что свободно перемещается по базе (по крайней мере той части, которая ему подконтрольна) - сбежавшим экспериментом, который нужно либо поймать, либо убить. Таким образом, Совет Школьных Гениев распался. Чудом выживших отправили по кланам выполнять свою работу.
Мобы секретной базы
Маленький дракон, дракон, серебряный дракон, золотой дракон, паучок, паук, огромный паук, неизвестная тварь.
Боссы
РК-1
Резиденция техничек
Кто-то же должен убираться в школе? Вот по-этому Директор нанял техничек. Но они не на стороне училок или школьников. Им главное, лишь бы пол был чистым, да чтобы никто в их резиденцию не лез. Их заклятые враги - гопники, которых тьма тьмущая в подвале.А результат тучи народа - грязный пол. Технички также знают карате, и не хило махаются своей шваброй. Если кто-то сунется в их резиденцию - хана тому. Однако сильные тут выживут.
Мобы резиденции
Техничка, техничка со стажем, карате-техничка, техничка с железной шваброй.
Боссы
Техничка с золотой шваброй (или главная техничка, я ещё думаю над названием, но золотая швабра у неё будет)
Пока всё, потом выложу инфу про первый этаж. И дополню наверное про Подвал.

великий спорий
Шаман
Шаман

Сообщения : 273
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка

Сообщение автор sporefun Пт Июл 27 2012, 17:33

Мне кажется, что лучше не "С золотой шваброй" а с титановой или вообще - электронной, так как золото - довольно мягкий и непрочный металл в чистом виде. А так, довольно неплохая идея. Но также нужно сделать предысторию, почему директор так возненавидел детей, например, в детстве школьники над ним издевались и он решил отомстить их детям. Жду геймплейную часть (Какие присутствуют мобы, локации, предметы, как бороться со всеми ими и т.д.)
sporefun
sporefun
Полководец
Полководец

Сообщения : 529
Возраст : 24
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка

Сообщение автор великий спорий Пт Июл 27 2012, 18:21

У, честно говоря, над предысторией Директора не задумывался.

великий спорий
Шаман
Шаман

Сообщения : 273
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка

Сообщение автор великий спорий Сб Июл 28 2012, 15:22

Кстати, касаемо швабры. Просто во многих играх предметы из золота всегда ценнее и прочнее остальных.

великий спорий
Шаман
Шаман

Сообщения : 273
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка

Сообщение автор sporefun Сб Июл 28 2012, 15:35

Во многих. Кроме minecraft'a :З
(Лично я бы сделал лазерную швабру)
sporefun
sporefun
Полководец
Полководец

Сообщения : 529
Возраст : 24
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка

Сообщение автор великий спорий Сб Июл 28 2012, 17:55

Лазерная? Чёрт как мне это в голову не пришло, такому ярому фанату Star wars? Пасиб за идею спорефан! Я даже в описание швабры напишу "Придумано Спорфаном". Если конечно вообще игру сделаю Зеленый .

великий спорий
Шаман
Шаман

Сообщения : 273
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка

Сообщение автор sporefun Сб Июл 28 2012, 18:14

Вписывать необязательно. Пожалуйста. :З
sporefun
sporefun
Полководец
Полководец

Сообщения : 529
Возраст : 24
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка

Сообщение автор великий спорий Сб Июл 28 2012, 18:37

В титрах по любому высветишся Зеленый

великий спорий
Шаман
Шаман

Сообщения : 273
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка

Сообщение автор sporefun Сб Июл 28 2012, 20:07

Радость
sporefun
sporefun
Полководец
Полководец

Сообщения : 529
Возраст : 24
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка

Сообщение автор великий спорий Вс Июл 29 2012, 16:36

Первый этаж
Здесь начинают все новенькие в школе. Здесь особо серьёзных врагов нет. Власть училок здесь довольно мала (может потому что первый этаж дальше всего от Директорского этажа) , потому тут только слабые учителя. Соответственно, школьники тут спокойно торгуют между собой, искореняют слабых учителей и т.д. Потому первый этаж школьники назвали Торговым этажом. На первом этаже присутствует столовая, заброшенный кабинет директора (Ныне кабинет обучения новичков) и кабинет физики (один из тренажерных кабинетов. О тренажерных кабинетах расскажу потом).
Мобы первого этажа
Учительница. Учительница 2 класса. Учительница 3 класса.
Персонажи первого этажа
Двоешник
Двоешник - один из немногих школьников с большим стажем сражений с училками. Двоешник также правая рука главы клана двоешников, а его кличка "Двоешник". Двоешник взял на себя обязанность обучать новеньких в школе (поэтому Двоешник будет первым персонажем, которого вы встретите в игре). Дружит с гопником Саней. Гопники, как правило, одиночки, но Саня дружил с Двоешником ещё с детского сада. В свободное от дел время Двоешник продаёт полезные вещи для новичков.
Димас
Димас - большой любитель приключений. Этот парень был одним из самых активных школьников против учителей. Его всегда интересовала база клана ботаников. Он знал, что там есть что-то ценное. Вынудив ботаников сказать ему, как попасть на базу, он стал первым из неботаников, кто попал на базу клана ботаников. Там он нашёл эксперименты ботаников и их яйца. Через некоторое время Димас стал продавать эксперименты ботаников, как редких питомцев и помощников против учителей. Его бизнес пользовался успехом, так как нигде нельзя было приобрести такой товар. Сам Димас никому не говорил, откуда он берёт этих существ. Также Димас привязался к своему питомцу - золотому дракону. Этот дракон всегда летает около Димаса.
Подлокации первого этажа
Столовая
Жрать надо всем. Точнее, только ученикам. Учителя по неизвестным причинам тут не едят. В любом случае, пожрать хоть как-то можно только тут. Повара продают всякую вкуснотень, а если дать мало денег, то будет неизвестная фигня с повидлом. Но только избранные кошельком смогут купить фирменный УльтраПирог, который восстонавливает полностью здоровье, сытость и обладает мощным целебным эффектом на 10 часов.
Мобы столовой
Отсутствуют
Персонажи
Повар, продающий напитки
Этот повар продаёт напитки
Повар, продающий выпечку
Этот повар продаёт выпечку. УльтраПирог покупать у него.
Повар, продающий хавчик
Этот повар продаёт хавчик типа борща, жаркого и т.д.
Повар, продающий сладости
Продаёт сладости
Заброшенный кабинет Директора
Раньше, в первый год основания школы, Директор считал, что школьники не дадут достойного сопротивления, но когда школьники отразили первую атаку учителей, то Директор сообразил, что если школьники хоть на что-то и способны, то они просто придавят его, нападая с верхних этажей. По-этому Директор поменял свой кабинет на четвёртом, самом высоком, этаже. Школьники же превратили его бывший кабинет в кабинет обучения новых школьников. Особо интересного тут для старожилов школы нет.
Мобы
Отсутствуют
Персонажи
Обучающий компьютер
Вводит новеньких в курс дел, происходящих в школе, объясняет, как управлять игровым персонажем и напоминает школьникам-старожилам со склерозом, что они вообще тут делают.
Программист
Следит, чтобы в обучающем компьютере не было ошибок и багов.
Кабинет физики
Один из тренажёрных кабинетов, помогающих прокачаться. Существуют тренажёрные кабинеты 3 типов: для новичков, средние и сложные, для прокачанных. Этот кабинет для новичков.
Однажды Директор нанял учительницу физичку. Физичка считала, что школа №3 - обычная школа, а когда узнала, что тут на самом деле происходит, психанула и отправилась в кабинет физики. Там она использовала свои способности по физике, чтобы создать удивительные машины и турели. Любой, кто зайдёт туда - сильно пожалеет.
Мобы кабинета физики (если включить тренажёрный режим)
Робот, Робот-V2, Робот-V3, Робокиллер, Центурион, Плазменный Центурион, Камикадзе. Турели: турель, лазерная турель, катушка Теслы (влияние Red alert 3, ога), плазма-турель, ультимат-турель.
Боссы (Если включить режим сражения с боссом)
Физичка-Психопатка
Вот и всё кажись... Завтра наверное будет про улицу и поле за школой.

великий спорий
Шаман
Шаман

Сообщения : 273
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка

Сообщение автор великий спорий Пн Июл 30 2012, 16:27

Народ, кто-нить знает, а Star wars: The Old Republic с абоненткой? Если да, то жаль, что я, такое школоло, не смогу её приобрести.

великий спорий
Шаман
Шаман

Сообщения : 273
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 18 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 18  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения